机器人爱好者
 首页  专题栏目  机器人爱好者

福州大学第五届机器人大赛获奖名单公示

信息来源: 暂无 发布日期: 2017-06-02 浏览次数:

各学院:

由福州大学机器人爱好者协会承办的福州大学第五届机器人大赛于2017年5月7日圆满成功。本届大赛共有来自厦门工艺美术学院、电气工程及其自动化、机制专业、材料成型及其控制工程、电子信息、微电子科学与工程、物联网工程、电子科学与技术、软件工程、机械材控、工业设计,车辆工程,产品设计。机械制造及其自动化等专业的60支队伍200人报名参赛。本次赛事历经一个多月,经过赛前制作调试和现场演示两个环节的综合评判,最终决出一等奖团队6支、二等奖团队8支、三等奖团队10支,现将获奖名单公布如下:


获奖等级

获奖团队

成员

学号

所在学院/专业

一等奖(冠军)

老心

郑文成

011400242

电气工程及其自动化

何泽宇

011400209

电气工程及其自动化

赵心怡

011400142

电气工程及其自动化

一等奖

motor   boom

林敏东

011601318

电气工程及其自动化

寿兆年

011601326

电气工程及其自动化

翁龙腾

011601331

电气工程及其自动化

一等奖

习习说得队

吴翊颖

011601233

电气工程及其自动化

黄智斌

011602116

电气工程及其自动化

陈江彬

011602104

电气工程及其自动化

一等奖

勇猎人

陈文强

021400107

机制专业

林焕辉

021400120

机制专业

张淮

021400240

机制专业

一等奖

D-SR

吴杨宁

021500927

材料成型及其控制工程

一等奖

Lavender

胡剑忠

011300713

自动化

林弘毅

011400117

电气工程及其自动化

陈祺

011500703

自动化

二等奖

蛇皮队

方伟森

111600312

电子信息类

杨思强

111601146

物联网工程

钟晨心

111601155

物联网工程

二等奖

DWB

王明星

011601230

电气工程及其自动化

王传林

011601229

电气工程及其自动化

鲍修齐

011601201

电气工程及其自动化

二等奖

车神队

詹孝通

111501112

微电子科学与工程

王捷

111600824

微电子科学与工程

尤鸿发

111601147

物联网工程

二等奖

洪培隆

111601108

物联网工程

朱圣杰

111500628

电子科学与技术

徐建斌

111600441

电子信息类

二等奖

无线可能

李泽文

011400314

电气工程及其自动化

陈启凡

011400104

电气工程及其自动化

林鸿飞

221400205

软件工程

二等奖

红衣队

林弘毅

011400117

电气工程及其自动化

黄宏基

011500113

电气工程及其自动化

林登豪

011400618

电气工程及其自动化

二等奖

T-B队

蔡港培

021500819

机械材控

叶铃敏

021500728

机械材控

马智

021500819

机械材控

二等奖

看护队

张旭超

171609041

工业设计

潘丽娟

171609058

工业设计

王亚辉

171609014

工业设计

三等奖

ZPZ

朱强峰

021500633

车辆工程

潘建军

021500425

机械设计制造及其自动化

詹镕勋

021500629

车辆工程

三等奖

永无止境

傅晓平

011500912

自动化

陈晔

011500904

自动化

张忠帆

011500140

电气工程及其自动化

三等奖

皇亲国戚

颜敏敏

011400136

电气工程及其自动化

张希娴

011400240

电气工程及其自动化

邱南翔

011400424

电气工程及其自动化

三等奖

远航

黄思

171509029

工业设计

黄铭杰

171509027

工业设计

屈梦原

171509037

工业设计

三等奖

诚诚队

陈益诚

011500905

电气工程及其自动化

简玉婕

011500610

电气工程及其自动化

黄宏基

11500113

电气工程及其自动化

三等奖

IRobot

陈祺

011500703

自动化

黄道一

011500608

电气工程及其自动化

翁祖捷

111501111

微电子

三等奖

针队

孙黄铄

171509022

工业设计

吴坤澄

171509005

工业设计

周佳琪

171509001

工业设计

三等奖

海与尔

张林

171609007

工业设计

蔡伟雄

171609008

工业设计

郑汉彬

171609009

工业设计

三等奖

创享团

薛思聪

171509004

工业设计

王琛

171502061

产品设计

周毅

171502233

产品设计

三等奖

机动队

陈俊杰

111501002

微电子科学与工程

赖锦茹

111501120

微电子科学与工程

任欢欢

111501010

微电子科学与工程