三千创客空间
 首页  专题栏目  三千创客空间

福州大学第二届大学生创客邀请赛成绩公示

信息来源: 暂无 发布日期: 2016-06-06 浏览次数:

福州大学第二届大学生创客邀请赛成绩公示

六月的第一个周末,迎来了福州大学第二届创客邀请赛。参加大赛的一共29支队伍,150多人,来自厦门工艺美院、机械、电气、物信、经管、建筑、土木、海洋、材料、数计、环资、生工、石化等13个学院,还邀请了省内高校如三明学院、莆田学院、宁德师范学院等共襄盛举。竞赛组织采用创客马拉松式,经过两天的连续奋战,完成实物作品27件,28队参加评审。6月5日下午3:30,评审正式拉开序幕。评审组由福建海源三维打印高科技有限公司、福州大学机械工程及自动化学院、电气工程与自动化学院、物理与信息工程学院、学生处、团委的七名专家组成。选手们通过视频、PPT、实物展示等手段,展示作品,评审组按照大赛评审标准公正、严谨、慎重地评审,最终决出一等奖1名、二等奖2名、三等奖3名、入围奖10名。成绩公示如下(见附表)。

公示期从2016年6月6日-6月12日,如有异议请书面提交到机电创客空间办公室(常洁,联系电话13067435236)。

福州大学第二届大学生创客邀请赛组委会

                                   2016年6月6日

附表:

福州大学第二届大学生创客邀请赛成绩公示

序号

校名

作品名称

队长

学号

名次

等级

28

福州大学

Growth

毛美姣【队长】

171402245

1

一等奖

李燕

171402371

李晓琳

171402130

林亮

111400128

陈龙

111300604

23

福州大学

智能压螺旋式硬币清点机

钟伟伦【队长】

171309096

2

二等奖

张炜钰

171309061

范明伟

171306010

黄哲伟

21400115

林孟静

111300918

27

福州大学

基于物联网的智能展台设计与实现

李凯鸽【队长】

041302110

3

二等奖

石露文

181500433

张佳欣

11300236

22

福州大学

Redbee智能手表

卢凯【队长】

021400324

4

三等奖

吴惊晨

111400839

林伊扬

71403317

吴勇彪

111500713

柯春鹏

21400344

15

福州大学

波丝战坦

林焕辉【队长】

021400120

5

三等奖

黄灵丹

71406408

杨楠

21400336

张淮

21400240

张晓倩

131400247

12

福州大学

多功能鞋垫

张辉【队长】

021500537

6

三等奖

路绍鑫

41501119

李越

21500519

谢静怡

111500119

陈睿函

21400106

3

福州大学

Joy Sleeping

朱莉【队长】

171402419

7

入围奖

樊甄铭

171402456

陈显

111500329

石惠铭

171402466

胡智涵

21500312

17

福州大学

Mouse glove

蔡港培【队长】

021500801

8

入围奖

叶铃敏

21500728

蔡少鑫

21500802

高佩云

171402102

孙炜军

111500118

29

莆田学院

智能防盗远程监控系统

许铭泽【队长】

201311503234

9

入围奖

周少斌

201311503242

吴志明

201311503332

章金钗

201311503141

吕六德

201311503222

20

福州大学

智能红绿灯

岳丽萍【队长】

171309083

10

入围奖

杨如兰

171309075

刘奕兵

171402598

苏永彬

111500624

范豪豪

21300235

4

福州大学

“一控百应”

颜乐斌【队长】

071506320

11

入围奖

李丽婷

61500113

周鹏辉

11500946

陈铵榕

11500601

10

宁德师范学院

智能面板

罗志燊【队长】

B2013053111

12

入围奖

刘银行

B2013053138

林佳文

B2014052109

21

福州大学

家庭智能温室棚

林立宏【队长】

111300724

13

入围奖

刘家翔

111300729

杨秀女

171402336

傅潇庆

111300714

凌宇静

71306124

5

福州大学

单身“狗”之家

蓝丽君【队长】

171509025

14

入围奖

陈沛祥

221500422

谢锋

11500734

吴昆澄

171509005

林晨希

111501018

13

福州大学

室内定位系统

常洁【队长】

021400103

15

入围奖

王必贤

111200734

黄思琪

151200310

林向晨

21400323

黄少杰

11400915

7

福州大学

舞台特效四轴飞行器

傅晓平【队长】

011500912

16

入围奖

陈晔

11500904

张忠帆

11500440

张慧远

111501034

王聪建

21400334

24

福州大学

搏击机器人

周震霖【队长】

021400143

17

陈文强

21400107

夏雨

21400139

廖传杭

51401217

16

福州大学

自动地标贴涂小车

王熠阳【队长】

021400132

18

吴国华

21400137

李欣怡

171509044

陈昭南

11500809

王雨青

171509052

26

福州大学

Re-Mind

林宇锋【队长】

111300919

19

林萍萍

171402579

黄镇杭

111500133

罗紫琳

111500107

彭夏容

181300224

8

福州大学

温湿度感应自动伸缩遮雨棚

林家斌【队长】

021400715

20

杨雅艳

21400236

刘佳蕾

21400523

束雅珺

111400552

宫淑楠

71405107

18

福州大学

物联网多功能3D打印机

吴杨宁【队长】

021500927

21

姚竣耀

21500138

王雪朦

171402091

 杨洋

111500127

25

福州大学

模块化智能保温杯

张国兴【队长】

111500715

22

温自恒

21500324

姚芳梅

171402335

林栩

11500823

陈隆

11500104

6

三明学院

多功能捡球机

吴锋琛【队伍】

20140663211

23

周国辉

20130665144

陈宗辉

20140663227

郑世伟

20130661144

张廷光

20130662123

1

福州大学

点滴圈

范朝敏【队长】

021400109

24

许家豪

171502143

11

福州大学

舞蹈机器人

方添泉【队长】

11500706

25

邱浩钦

21400128

方诗

81400411

张骏逸

111400147

陈一豪

21400108

14

福州大学

智能避障小车

郭毅强【队长】

021200408

26

张志忠

21200237

潘静怡

151300226

张顺

171209098

朱永清

21500444

9

福州大学

Better on water

孙黄铄【队长】

171509022

27

姜嫘

171509039

刘宏宇

171509003

杜莹

21500204

李昌键

111500552

19

福州大学

多功能橱挂架

陈瑶鹏【队长】

041501103

28

胡蝶

51503130

张国耀

111500224