中心动态
 首页  中心概况  中心动态

福州大学第六届大学生工程训练综合能力竞赛晋级决赛名单

信息来源: 暂无 发布日期: 2016-10-17 浏览次数:

福州大学第六届大学生工程训练综合能力竞赛晋级决赛名单

校工训(2016)4号

各报名参赛队员:

经过9月29日的初赛,由笔试、实操和答辩三个环节的三项成绩汇总(见附表2)。经竞赛组委会讨论确定,按总成绩从高到低的原则,决定初赛过关晋级决赛的团队(见附表1)。特此公布。

附表1:第六届工训赛晋级决赛名单

附表2:第六届工训赛初赛成绩统计

福州大学第六届大学生工程训练综合能力竞赛组委会成员

二〇一六年十月十六日

附表1:第六届工训赛晋级决赛名单

序号

姓名

学号

学院

联系电话

E-Mail

参赛项目号

1

陈睿函

021400106

机械学院

15606069945

767095339@qq.com

1(S型)

张淮

021400240

机械学院

18659169415

941717331@qq.com

陈文强

021400107

机械学院

15859111633

304944850@qq.com

2

朱强峰

021500633

机械学院

15259144421

1563218118@qq.com

1(S型)

蔡益超

21500701

机械学院

15260975543

1730446992@qq.com

陈千炼

021500703

机械学院

1508007136

137324827@qq.com

3

黄天麟

021500313

机械学院

15605085060

741633103@qq.com

1(S型)

戴平和

021500306

机械学院

15860425950

15860425950@163.com

林景涛

021500317

机械学院

13850386654

120931951@qq.com

4

张浩伦

021500631

机械学院

18459110640

1163059521@qq.com

1(S型)

张博

021500630

机械学院

18459185493

956270255@qq.com

杨坤鹏

021500627

机械学院

15060121521

592020141@qq.com

5

赵健

021500144

机械学院

18859633600

1733117217@qq.com

1(S型)

张晟宏

021500143

机械学院

15005935632

1102374881@qq.com

李文岚

021500114

机械学院

18459185941

214672050@qq.com

6

朱欢

021400246

机械学院

13075845694

1006951072@qq.com

1(S型)

卞抱元

021400201

机械学院

13965056398

1835121567@qq.com

康全杰

021400217

机械学院

15606941852

394531570@qq.com

序号

姓名

学号

学院

联系电话

E-Mail

参赛项目号

1

李长庚

021400117

机械学院

18259126133

542321932@qq.com

2(8字型)

郭智勇

021400111

机械学院

15880057320

1424382868@qq.com

陈一豪

021400108

机械学院

15559002991

15559002991@163.com

2

张辉

021500537

机械学院

13110526226


2(8字型)

杜莹

021500204

机械学院

13067115056


奚训

021500135

机械学院

15259144940


3

周盛谨

021400245

机械学院

17805973017

1301471837@qq.com

2(8字型)

陈冠豪

021400302

机械学院

13067400990

841160804@qq.com

安小康

021400301

机械学院

15506901994

2435245830@qq.com

4

龚成鹏

021400910

机械学院

15659756250

924381576@qq.com

2(8字型)

何斌

021400911

机械学院

17805973080

1814780482@qq.com

游向辉

021400434

机械学院

13290989959

897582353@qq.com

5

庄鹏程

021400346

机械学院

13115923024

672246397@qq.com

2(8字型)

柯春鹏

021400344

机械学院

15659130401

1127148686@qq.com

卢凯

021400324

机械学院

18250178858

912094869@qq.com

6

胡智涵

021500312

机械学院

18850490733

821369740@qq.com

2(8字型)

林向晨

021400323

机械学院

15659373892


蔡港培

021500801

机械学院

18805026950


7

杨祥昆

021600132

机械学院

15396659571

1307030844@qq.com

2(8字型)

杨凯明

051605229

土木学院

13067104399

120665461@qq.com

黄斯凯

021600310

机械学院

13215002095

976421275@.com

序号

姓名

学号

学院

联系电话

E-Mail

参赛项目号

1

但平静

021400209

机械学院

15659136582

1179867156@qq.com

3(自控越障)

陈烨希

021400206

机械学院

13107673372

1061866935@qq.com

戴圳镕

021400208

机械学院

17750414845

1066025017@qq.com

2

杨楠

021400336

机械学院

15260269941


3(自控越障)

林焕辉

021400120

机械学院



常洁

021400103

机械学院

13067435236

1640703653@qq.com

3

江智勇

021400215

机械学院

13115923935

1142311598@qq.com

3(自控越障)

黄宏新

021400213

机械学院

15705952908

873992042@qq.com

黄圳鸿

021400214

机械学院

13043518997

932622545@qq.com

4

陈义

021400704

机械学院

18359101898

2506469561@qq.com

3(自控越障)

谢茂炜

021400725

机械学院

18359102968

913709419@qq.com

高吉龙

021400705

机械学院

18259063398

1439244943@qq.com

5

于兆玮

021500141

机械学院

15259146028

yzw306@126.com

3(自控越障)

陈铖

021500201

机械学院



黄城锦

021500111

机械学院



6

唐艺月

021500127

机械学院

15059156006

820841712@qq.com

3(自控越障)

黄惠芬

021500810

电气学院

15695919319

842410627@qq.com

陈志达

021500105

机械学院

15006098587

1158219135@qq.com

附表2:第六届工训赛初赛成绩统计

参赛项目1(S型):

序号

队长姓名

笔试成绩

实操成绩

答辩成绩

初赛总成绩

初赛是否过关

1

蔡少鑫

15

10

16

41

2

吕志田

6

15

19

40

3

林艺军

0

0

0

0

4

谢鑫权

10

16

12

38

5

李兴

0

0

0

0

6

丁江

0

0

0

0

7

张浩伦

17

20

12

49

8

赵健

20

14

14

48

9

陈威

4

18

11

33

10

朱欢

17

11

18

46

11

黄天麟

16

19

15

50

12

朱强峰

23

16

13

52

13

陈嘉浩

0

0

0

0

14

郭霖

4

19

12

35

15

梁家乐

0

0

0

0

16

彭夏南

0

0

0

0

17

王进

8

9

10

27

18

詹镕勋

6

16

8

30

19

张铭枰

0

0

0

0

20

林群鸿

0

0

0

0

21

谭健

14.5

10

11

35.5

22

陈睿函

20

19

17

56

23

苏永峰

0

0

0

0

参赛项目2(8字型):

序号

队长姓名

笔试成绩

实操成绩

答辩成绩

初赛总成绩

初赛是否过关

1

庄鹏程

11

17

18

46

2

周盛谨

22

16

12

50

3

蔡锦辉

8

15

10

33

4

胡祝端

11

14

11

36

5

杨祥昆

0

20

20

40

6

胡智涵

18.5

13

14

45.5

7

吴生源

10

10

12

32

8

李长庚

19

18

15

52

9

潘建军

10.5

16

13

39.5

10

曹棫

16.5

12

11

39.5

11

张辉

16

17

18

51

12

黄庆辉

7

15

17

39

13

龚成鹏

20

15

12

47

参赛项目3(自控越障):

序号

队长姓名

笔试成绩

实操成绩

答辩成绩

初赛总成绩

初赛是否过关

1

但平静

42

18

13

73

2

江智勇

17

17

15

49

3

罗文宏

6

13

13

32

4

邱远

7.5

15

13

35.5

5

于兆玮

14

16

14

44

6

林飞

0

0

0

0

7

陈义

18

12

17

47

8

陈也琛

7.5

12

18

37.5

9

陈星合

8

12

10

30

10

蒋尧

16.5

10

11

37.5

11

林甄

12

11

10

33

12

林伟东

11.5

13

0

24.5

13

唐艺月

11.5

13

17

41.5

14

杨楠

19

18

16

53